Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Ростовские подростки смогут попасть в магазин только по паспорту

Магазин
Ростовские подростки смогут попасть в магазин только по паспорту

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 ноября, ФедералПресс. Попасть в торговый центр в Ростовской области теперь можно будет только после 16 лет и по паспорту, или со взрослыми. Новые ограничения связаны с эпидемиологической ситуацией.

Подросткам моложе 16 лет запретили вход в любые супермаркеты и торговые центры «без взрослых» – не уточняется, кем они должны приходиться друг другу. Замгубернатора пояснил, что это делается в целях снижения рисков заражения новой коронавирусной инфекцией. Особенно это актуально в период школьных каникул, когда у учащихся появляется больше времени, чем обычно для общения, отмечает чиновник.

Губернатор Василий Голубев предложил дополнительно тестировать призывников и вахтовиков на коронавирус.

«Возобновить работу на транспорте для контроля. Необходимо сделать все возможное, чтобы ситуацию удержать», – отметил Голубев.

В регионе, как и во всей стране, усилен масочный режим. Роспотребнадзор обязал всех носить маски в любом общественном месте.

Отметим, коронавирусные ограничения по входу действуют в Москве. Например, многие заведения столицы работают по пропускам через систему QR-кодов. В Ставропольском крае рассматривают такую возможность. О массовом переходе в ближайшее время речи нет.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Дона разрешили митинги в масках.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.