Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Директор «элитарного» ростовского лицея ответила на замечание Владимира Путина

Школа
Директор донского лицея прокомментировала замечание Путина

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 февраля, ФедералПресс. Директор ростовского лицея возразила президенту Владимиру Путину. Из-за его замечания название менять не будут, «потому что дети умные», а, значит, лицей «элитарный», так ответила глава учебного заведения.

«Это интеллигентные, умные, образованные дети, которые готовы служить своему Отечеству», – говорит директор Наталья Логунова.

Напомним, президент Владимир Путин на встрече с обладателем звания «Учитель года» из ростовского «Лицея классического элитарного образования» раскритиковал название из-за использования в нем слова «элитарный».

Несмотря на это директор лицея Наталья Логунова заявила, что название не будут менять и «элита» в данном контексте значит не богатые, а интеллигентные.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что замгубернатора Ростовской области предположил, что митинги могут повлиять на рост больных коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.