Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Ксению Собчак заметили перед судом в Ростове: приехала поддержать

Зал суда
Сегодня вынесут приговор Анастасии Шевченко

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 февраля, ФедералПресс. В Ростове в ближайшее время зачитают приговор активистке Анастасии Шевченко. На заседание приехали иностранные журналисты и Ксения Собчак. Телеведущая-политик считает, что наказание несправедливо.

«Настя возглавляла мой ростовский предвыборный штаб, я знаю ее как порядочного и идейного человека. Такой гигантский срок в пять лет потребовал для Анастасии прокурор», – говорит Ксения Собчак в Instagram.

Приговор по нашумевшему делу активистки «Открытой России» (входит в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, составленный Генпрокуратурой РФ) Анастасии Шевченко зачитают в в Октябрьском районном суде Ростова, ее уже туда доставили. Ранее сообщалось, что ей грозит пять лет, сейчас она под домашним арестом.

Анастасия Шевченко – мать троих детей, ее старшая дочь умерла в реанимации из-за бронхита через неделю после того, как суд распорядился поместить активистку под домашний арест, говорит Собчак.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что названы аутсайдеры из ЮФО и СКФО в цифровизации медицины.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.