Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

В Севастополе и Ростове пройдет онлайн-голосование

Онлайн
ЦИК отметил регионы

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 мая, ФедералПресс. Названы регионы России, в которых появится возможность дистанционного голосования на выборах 2021 года. Из ЮФО и СКФО только Севастополь и Ростовская область в этом списке.

«Онлайн-голосование в этом году пройдет в Москве, Севастополе, Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях», – сообщает ЦИК РФ.

Эксперты считают, что так ЦИК фактически отметил эти регионы, как выполнившие указания президента России по цифровизации, доступности интернета и прочее. Причем, субъекты так проявили инициативу, а значит, они готовы к кампании, понимают, что она для них будет беспроблемной.

Выборы в Госдуму пройдут в сентябре, предварительное голосование – в июне. Отметим, накануне сайт правящей партии пострадал от DDoS-атки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что стало известно, сколько людей проголосовало на праймериз «Единой России» на Кубани.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.