Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Глава Дона предложил Илону Маску инвестировать в самый экологичный регион

Ростов
Ростовская область – экологичный регион России N1, считает ее губернатор

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 мая, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев поддержал тенденцию глав из других регионов и обратился к Илону Маску через пост в интернете на своей странице. Чиновник предлагает инвестировать в регион.

«Тesla – производитель экологичных автомобилей N1 в мире, Ростовская область – экологичный регион России N1. <…>Мы будем говорить на одном языке! Начните инвестировать в Россию с Ростовской области», – написал Голубев.

О том, что регион самый экологичный свидетельствует то, что 25 % проектов в сфере российской ветряной энергетики локализованы в Ростовской области, отметил губернатор.

Ранее губернаторы Калужской, Московской областей и Удмуртии предложили Илону Маску места под фабрику Tesla. Они сделали это также через посты у себя на страницах.

Предпосылкой для губернаторской активности стали слова Маска о том, что Tesla, у которой сейчас нет сервисных центров в России, может выйти на российский рынок.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что политолог оценил отработку праймериз в Ростовской области.

Фото: rostov-gorod.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.