Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Мэру Ростова ищут замену

Ростов
В администрации Ростова ожидаются кадровые перестановки

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 августа, ФедералПресс. В мэрии Ростова рассказали про старт конкурса на должность главы администрации. Имя нового градоначальника станет известно в октябре.

«Прием документов от кандидатов на должность главы администрации начнется 21 сентября», – сообщили в администрации Ростова.

Конкурс пройдет в два этапа. Первый: специальная комиссия рассмотрит документы. Второй этап предполагает прохождение тестирования. По итогам испытания до финиша дойдут двое сильнейших. За кого-то одного проголосуют депутаты 19 октября, он станет главой администрации Ростова, пояснили сегодня в мэрии.

Контракт с мэром Алексеем Логвиненко заканчивается 22 октября. Конкурс проводят заблаговременно до указанной даты, чтобы соблюсти нормы законодательства.

Знакомиться с анкетами и документами кандидатов будет спецкомиссия, в которую вошли: врач Станислав Затонский, член общественной палаты Наталья Кривец, директор гимназии Петр Кулиниченко и сотрудник управления культуры Людмила Лисицына.

Кроме того, сегодня стало известно, что главой администрации Железнодорожного района стал Андрей Косенко.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что назначен новый глава горздрава Ростова, им стал доктор Мясников.

Фото: rostov-gorod.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.