Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Сбербанк на Юге не закроется на карантин из-за коронавируса

Сбер
Сотрудники Сбера на Юге наращивают внутрибанковский иммунитет

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 августа, ФедералПресс. Сотрудники Сбера на Юге наращивают «внутрибанковский» иммунитет. 16 тысяч работников компании в ЮФО и СКФО прошли вакцинацию. Об этом сообщили в пресс-службе.

«86 % сотрудников Юго-Западного банка Сбера сделали хотя бы одну прививку от коронавируса, суммарно это около 16 тысяч человек. Полную вакцинацию уже прошли 70 % сотрудников банка», – сообщает пресс-служба Юго-Западного Сбербанка.

В пресс-службе отметили, что это делается, чтобы снизить риски заболеваемости сотрудников или облегчить протекание болезни.

Отмечается, что тенденция по вакцинации касательно сотрудником ПАО «Сбербанк» – общероссийская. Согласно общей статистике, в которой учитывали даже тех, кто получили первый компонент вакцины, в России официально привились 77 % сотрудников Сбера. Для тех, у кого есть временные противопоказания, сделали исключение.

В компании отметили, что надеются таким образом получить коллективный внутрибанковский иммунитет.

В Ростовской области продолжается массовая вакцинация населения от коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что не все чиновники из краснодарской мэрии прошли вакцинацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.