Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Лавров в Ростове рассказал о своем недовольстве политикой Зеленского

Лавров
Лавров встретился с представителями гражданского общества в Ростове

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 августа, ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что призывы президента Украины Владимира Зеленского к русским возмутительны. Об этом он сказал во время визита в Ростов.

«Россия, выдавая паспорта жителям ДНР и ЛНР, не нарушает международное право, призывы Зеленского к русским из Донбасса уезжать в РФ возмутительны», – заявил Сергей Лавров.

По его словам, вся деятельность Зеленского является игрой для сохранения своего поста. Он отметил, что Зеленский хочет угодить неонацистам, и это печально.

Сергей Лавров прибыл сегодня с рабочим визитом в Ростов. Он побывал в музее «Самбекские высоты», осмотрел территорию комплекса и возложил цветы к памятнику солдату-победителю; встретился с призерами и победителями Олимпийских игр; провел семинар на тему гражданского общества, где высказался про Зеленского.

Запланирована также встреча с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Зеленский заявил о возвращении Крыма.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.