Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

10 тысяч куличей на Пасху военным самолетом отправили из Ростова на Украину

Военные смогут отпраздновать Пасху
Военные смогут отпраздновать Пасху

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 апреля, ФедералПресс. С гуманитарным грузом для российских военных отправили пасхальные куличи. Их сделали донские хлебопеки по просьбе властей региона.

«Пусть эта теплая весточка из дома порадует наших защитников», – написал в своем Telegam-канале глава Ростовской области Василий Голубев.

Как отметили в министерстве сельского хозяйства региона, ранее хелебопеки Ростовской области уже участвовали в благотворительности, например, во время пандемии куличи раздавали социально незащищенным гражданам.

Российские военнослужащие угостят жителей Украины куличами. Мобильный хлебозавод работает в Мариуполе, там выпускают восемь тонн продукции в день, пишет tvzvezda.ru.

Спецоперация продолжается два месяца, за это время была освобождена часть Украины. Советник главы Крыма Олег Крючков сообщил накануне, что Запорожская область Украины намерена войти в состав России.

Ранее «ФедералПресс» посчитал себестоимость домашнего кулича и узнал ценыготового продукта на онлайн-площадках и в бюджетных магазинах, а также на рынке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.