Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Бразильский журналист назвал Ростов «столицей серийных убийц»

Бразилия
Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 июня, ФедералПресс. Заявление журналиста процитировали десятки бразильских СМИ.

Один из журналистов Бразилии назвал столицу Ростовской области, где проходил матч Чемпионата мира по футболу 2018 года между командами Бразилии и Швейцарии, «столицей серийных убийц».

Отметим, что журналист рассказывал о Ростове-на-Дону в своем материале и уточнил, что город стоит на берегу реки Дон и известен как мировая столица серийных убийц. Он напомнил, что в течение 12 лет в Ростовской области были пойманы 34 серийных убийцы и маньяка. Самым известным из них был Чикатило, который признался, что убил более 53 людей.

Несмотря на это, бразильский журналист отметил, что ростовчане приняли их душевно. Он поделился своими впечатлениями о Ростове. По его словам, в городе живут позитивные люди. Многие не понимают португальский язык, но все равно активно стараются помогать иностранцам и не игнорируют их вопросов.

Кроме того, журналист отметил, что понимать российский народ им помогали национальные блюда, в частности местная кухня Ростова.

Отметим, что в Ростове-на-Дону прошел матч ЧМ-2018 между сборными Бразилии и Швейцарии. Игра закончилась вничью со счетом 1:1.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.