Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Штрафом закончилось трудоустройство экс-чиновницы в Ростове

деньги
Штрафом закончилось трудоустройство бывшей чиновницы в Ростове

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 апреля, ФедералПресс. Жительница Ростова проработала чиновницей всего один месяц, затем уволилась и устроилась барменом в кафе. Это обернулось крупным штрафом для работодателя.

Экс-чинвница из Региональной службы по тарифам Ростовской области устроилась работать барменом в кофейню «Питькофе». Позже оштрафовали всю сеть кофеен.

Выяснилось, что работодатель был обязан в течение 10 дней сообщить на прежнее место работы сотрудницы о том, что принял экс-чиновницу к себе. В пресс-службе прокуратуры сообщили, что работодатель нарушил порядок приема на работу бывшей чиновницы и закон «О противодействии коррупции».

Уточняется, что жительница Ростова работала чиновницей всего месяц: с февраля по март. Теперь руководство кофейни должно выплатить штраф 20 тысяч рублей, а сама сеть – 100 тысяч рублей.

Это не единственный случай, когда люди имеют трудности на работе из-за специфики профессии. Недавно в центре громкого скандала оказался Барнаул, там учителя уволили за то, что она выложила в соцсети фотографии, на которых она занимается моржеванием в спортивном купальнике.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Британии провели флешмоб в поддержку несправедливо уволенного учителя из России.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.