Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали самые высокооплачиваемые профессии в России

профессия
Во ВНИИ труда Минтруда России провели мониторинг вакансий

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Эксперты назвали самым высокооплачиваемые профессии в России. Мониторинг провели во ВНИИ труда Минтруда РФ.

Во ВНИИ труда Минтруда России провели мониторинг вакансий. Проанализировав данных из отрытых источников, экскреты составили подборку наиболее высокооплачиваемых профессий. Лидерами в рейтинге стали инженер-мехатроник в автомобилестроении и сварщик дуговой сварки. Их зарплата начинается от 100 тысяч рублей.

Второе место заняли специалист по операциям на межбанковском рынке и бурильщик шпуров, зарплаты которых начинаются от 95 тысяч рублей. Тройку лидеров замыкают специалист по интеграции облачных приложений, бизнес-аналитик и специалист по моделированию процессов термической обработки. Их заработные платы в месяц в среднем составляют от 90 тысяч рублей.

Заканчивает рейтинг специалист по потребительскому кредитованию, зарплата которого начинается от 85 тысяч рублей. Эксперты уточнили, что все данные профессии можно отнести к перспективным. При этом отмечается, что работодатели готовы достойно оплачивать труд таких специалистов, так как спрос на них превышает предложение, сообщает RT.

«Это новые профессии, которые появились сравнительно недавно, с развитием цифровизации и роботизации. Инженеры-мехатроники востребованы в машиностроении, они создают программы, обеспечивающие управление и контроль за различными механизмами», – сообщили во ВНИИ труда Минтруда России.

«ФедералПресс» напоминает, что некоторые россияне в скором времени могут лишиться своего рабочего места. Минтруд рассказал о том, какие профессии теряют свою актуальность.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.