Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Донская мэрия продолжает судиться со строителями кладбища

суд
Донская мэрия продолжает судиться со строителями кладбища

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 мая, ФедералПресс. Новое кладбище под Ростовом должно было открыться еще год назад, однако все еще не работает, но не пустует – там работают подрядчики.

Донская мэрия осталась снова не довольна новым кладбищем в Мясниковском районе, которое строили и облагораживали ООО «ДРСУ Юга», и которое с мая на балансе у города.

Напомним, месяц назад Управление капитального строительства Ростова потребовало суд повлиять на ситуацию, а исполнителей – доработать и забрать все лишнее, что осталось после строительства. Речь шла о восстановлении тротуаров и озеленении кладбища.

Теперь мэрия обратилась в суд, чтобы взыскать неустойку с подрядчика. Как сообщил исполняющий обязанности директора МКУ «Служба городских кладбищ» Борис Сорокин, сейчас сверяют имущество. На это уйдет еще минимум неделя. Ожидается, что после этого кладбище заработает.

Напомним, открытие кладбища в Мясниковском районе переносили уже не один раз. Так, например, в прошлом году к Новому году люди так и не дождались открытия кладбища из-за противопожарных приспособлений.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кладбище под Ростовом откроется к 1 мая.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.