Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
1

Администрация рассказала о количестве мест в школах Ростова

Школы
Администрация рассказала о количестве мест в школах Ростова

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 августа, ФедералПресс. Буквально через две недели начнется новый учебный год. Чтобы принять всех школьников, на Дону возводят новые школы.

По словам начальника управления образования Ростова Чернышовой, больше всего нехватка школ ощущается в Железнодорожном районе из-за увеличения школьников на четыре тысячи за текущий год. Определено место для возведения нового учебного заведения – участок, где раньше был аэродром.

На данный момент порядка восьми школ закрыты на капетальный ремонт. До конца в Пролетарском районе заработает школа в ЖК «Красный Аксай». В Ленинском районе закончат капремонт школ №78 и №36, это позволит детям и учителям заниматься в одну смену, а не в две, как сейчас.

До 2025 года появится 19 новых учреждений. Это непростая задача, потому что строительство одной школы обходится порядка миллиарда рублей. В микрорайоне Суворовском появятся детские сады и новая школа. Кроме того, опровергнута информация с нехваткой мест в школе № 75.

По словам директора заведения Галины Куркиной, число желающих превышает ожидания, но места хватит всем, хоть и в две смены.

«Информация о том, что в учебное заведение подали 2600 заявлений, неверная. Цифры сильно преувеличены, их было не более 2000», – отметила Куркина.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в ЮФО краснодарские застройщики отдают земли в пользу города для строительства детских садов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.