Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Предложено несколько проектов про реконструкции дорог в проблемном районе Ростова

Проекты
Предложено несколько проектов про реконструкции дорог в проблемном районе Ростова

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 ноября, ФедералПресс. Мэрия города пошла на встречу недовольным жителям микрорайона и пообещала отремонтировать дороги и разработала проекты.

Появились проекты по дорожной реконструкции микрорайона Суворовский в Ростове. Сообщается, что их несколько. Микрорайон находится далеко от центра города, в нем нет развитой инфраструктуры, основная проблема это транспортная доступность. Местные жители много раз выражали недовольство по этому поводу в социальных сетях, и мэрия взялась за работу над проблемой.

Известно, что строительство стартует уже в 2020 году, а пока что предстоит выбрать вариант. Так, например, один из них касается реконструкции дорог на пересечении улиц Оганова, Зрелищной, Особенной.

Разрабатывается проектная документация на строительство автомобильной дороги по продолжению улицы Орбитальной до улицы Особенной. Также идет подготовка документации на реконструкцию Вавилова между Особенной и Сосновой. Транспортная развязка появится на пересечении с проспектом Королева.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Ростове-на-Дону заборы не смогут помещать благоустройству.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.