Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростовской области идет осенняя призывная кампания

Ростовская область
Проходит призыв на военную службу

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 ноября, ФедералПресс. Около полутора тысяч призывников из Ростовской области отправлены в войска. План призыва граждан на военную службу выполнен на 42 %.

На службу отправились уже полторы тысячи призывников из Ростовской области. Всего призывные комиссии прошли более 10 тысяч новобранцев. Об этом сообщил заместитель донского губернатора Вадим Артемов.

Как отметил Артемов, традиционно большая часть призывников будет проходить службу на территории субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

«На сегодняшний день донские призывники пополнили ряды сухопутных войск, воздушно-космических сил, ракетных войск стратегического назначения и воздушно-десантных войск», – рассказал Вадим Артемов.

Также ребята из Ростовской области будут проходить срочную службу в частях ВМФ, железнодорожных войсках и нацгвардии РФ. При этом в Сухопутных войсках будут проходить срочную службу почти 44 % от общего количества донских призывников. Также 15 призывников Ростовской области традиционно направляются для несения службы в Президентский полк комендатуры Московского Кремля.

Более 250 призывников, направленных к местам несения службы, имеют высшее образование, еще около 80 - военно-учетную специальность.

«Призывные мероприятия в регионе проводят 62 призывные комиссии. Сборный пункт областного военного комиссариата в Батайске на 100 % обеспечен вещевым имуществом и имуществом продовольственной службы», – отметил заместитель губернатора.

Напомним, осенняя призывная кампания стартовала на Дону 1 октября. Мероприятия по проведению призыва продлятся 92 дня и завершатся 31 декабря 2019 года. Для прохождения службы в соединениях и воинских частях МО РФ и других силовых структур военными комиссариатами Ростовской области будет призвано более 3,5 тысячи человек. На данный момент план призыва граждан на военную службу выполнен на 42 %. Всего вызову на призывные комиссии подлежит более 16 тысяч человек.

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.