Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Несколько тысяч домов Ростовской области остаются газоопасными

Ростов
Несколько тысяч домов Ростовской области остаются газоопасными

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 декабря, ФедералПресс. На Дону выявлены нарушения в 11 тысячах многоквартирных домов. Глава региональной госжилинспекции рассказал об основных нарушениях и сроках их устранения.

Несколько тысяч домов Ростовской области остаются газоопасными. В ходе проверки выяснилось, что там есть проблемы с газовым оборудованием. Госжилинспекция проверила многоквартирные дома, в которых проведен газ. Напомним, в прошлом году в Магнитогорске и Шахтах произошли трагедии, которые и послужили поводом для проверок.

Об итогах обследований жилых домов рассказал глава региональной госжилинспекции Павел Асташев. По его словам, на Дону есть около 15 тысяч домов, все их проверили.

В 11 тысячах домов выявили нарушения, они были связаны с состоянием внутридомового газового оборудования, своевременной диагностикой и обслуживания.

Ответственные за нарушения сотрудники получили предписания, часть уже исполнили. Тем, кто нет, позволили устранить недоработки до сентября 2020 года.

Напомним, в начале этого года взрыв бытового газа в Шахтах унес жизни пяти человек, а в в Магнитогорске 39 человек.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители южного поселка два году ждут газ, несмотря на то, что газификация проведена.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.