Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Конституционный суд сохранил миллион, выделенный по ФПЦ медсестре в Ростовской области

Деньги
Конституционный суд сохранил миллион, выделенный по ФПЦ медсестре в Ростовской области

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 января, ФедералПресс. Медработник, получивший миллион по программе, направленной на развитие сельской медицины, вынужден был отстаивать свои права в суде.

Медсестра из Ростовской области поехала жить и работать в село. По программе «Устойчивое развитие сельских территорий» и получила от властей более миллиона рублей в 2015 году на строительство жилья, однако подрядчик не выполнил обязательства вовремя, участница программы не смогла оформить из-за этого нужные документы, а через какое-то время ее обвинили в невыполнении условий и миллион потребовали обратно, пишет 161.ru.

Медсестра обратилась в суд, но проиграла несколько раз, пока не дошла до Конституционного суд России. На этот раз Фемида оказалась на ее стороне, было вынесено решение о том, что власти не должны требовать возврата субсидии, потому что пострадавшая пыталась выполнить все требования закона.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что РПЦ получила здание кукольного театра в Ростове.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.