Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

На Дон завезут тесты на коронавирус

Ростов
На Дон завезут тесты на коронавирус

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 апреля, ФедералПресс. На этой неделе в больницы Дона поступят тесты. В региональном министерстве здравоохранения сообщили, что обследоваться смогут здоровые люди.

Две донские больницы начнут проверять людей на коронавирус. Планируется, что в сутки можно будет сделать 400 тестов. Об этом было сказано на заседании штаба по коронавирусу. Уточняется, что пройти исследование можно будет в дорожной больнице СКЖД и ОКДЦ.

«В пятницу новые тесты должны поступить, и на них начнем тестирование здоровых людей», – прокомментировала министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

Отметим, сейчас тесты назначает врач, если есть подозрение на заражение. Напомним, в регионе действует карантин, передвижение по городу ограничено. На сегодняшний день более 4,4 тысяч жителей находятся под наблюдением. Выявлено пять случаев заражения.

Ранее сообщалось, что Ростовская область получила 300 миллионов на борьбу с коронавирусом. Это позволить увеличить в том числе количество мест в госпиталях.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Дону введен режим самоизоляции.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.