Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростове продолжают ослаблять режим карантина

Коронавирус
В Ростове продолжают ослаблять режим карантина

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 июня, ФедералПресс. Жителям Ростовской области расширили список возможностей в условиях пандемии. Те, кто не могли лечь в госпиталь на плавное обследование, теперь могут занимать очередь. Это не единственное послабление в списке.

С сегодняшнего дня жителям Ростовской области разрешается посещать поликлиники в плановом порядке, госпитализироваться по плану, тренироваться на открытых спортивных объектах. Кроме того, возобновляются тренировки сборных команд, которые представляют регион.

По словам губернатора Василия Голубева, пандемическая ситуация остается напряженной. Во всем регионе выявлено 5195 больных, 40 умерших.

Салоны красоты пока остаются закрытыми, многие магазины тоже, занятия спортом на улице и прогулки в парках тоже еще под запретом. Это следующий этап послаблений, отметил глава региона.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.