Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
8

Стало известно, до какого срока могут продлить карантин на Кубани

Кондратьев
Стало известно до какого срока могут продлить карантин на Кубани

КРАСНОДАР, 2 июня, ФедералПресс. В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом сообщили, что до конца недели станет известно о продлении или отмене карантина на Кубани. Его озвучит глава региона.

В четверг, 4 июня, Вениамин Кондратьев озвучит свое решение касательно карантина в Краснодарском крае. Напомним, ранее он продлил режим ограничений до 6 июня. Отметим, по данным источников, карантин в Краснодарском крае продлится до 15 июня, а потом – в зависимости от эпидобстановки.

В четверг также обсудят особенности курортного сезона в этом году. Отметим, пока работают только учреждения, имеющие медлицензию. Кроме того, для них действует ряд новых требований от Роспотребнадзора.

Напомним, с 23 мая в регионе частично сняты ограничения: работают парикмахерские, автомойки, некоторые магазины. Для передвижения пешком больше не нужны пропуска, но действует масочный режим при выходе из дома, по-прежнему в силе запрет на массовые сборы.

По данным Оперштаба, за последние сутки на Кубани выявлено 79 новых заболевших COVID-19.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мэр Краснодара извинился за пробки из-за проверки коронавирусных пропусков.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.