Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Глава Дона просит жителей помочь выбрать, на что потратить полмиллиарда

Ростов
Глава Дона просит жителей помочь выбрать, на что потратить полмиллиарда

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 июня, ФедералПресс. Жителям Дона предложили решить, как распределить бюджет. Свой голос можно отдать, не выходя из дома.

В рамках губернаторского проекта «Народный совет», жителям Дона власти предоставят возможность высказать свое мнение через голосование за направление, которое профинансируют. Можно будет его выбрать из предложенных вариантов.

Голосование пройдет с 25 июня по 1 июля в онлайне и на участках за поправки в Конституцию. Всего 10 направлений, и дана сумма 500 миллионов рублей.

«Сейчас, когда Ростовская область вместе со всей страной переходит от этапа борьбы с эпидемией к возобновлению стабильного экономического развития, очень важно обеспечить активное участие граждан в принятии принципиально значимых управленческих решений. «Народный совет» является существенным шагом, направленным на повышение уровня взаимодействия общества и власти, а значит – и на укрепление взаимного доверия», – прокомментировал губернатор Василий Голубев.

Известно, что будет три победителя. Так, например, средства могут быть направлены на дезинфекторы или на машины скорой помощи, но есть и другие варианты. Об итогах станет известно в июле.

Фото: rostov-gorod.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.