Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Губернатор Ростовской области возложил цветы к мемориалу «Павшим воинам»

Участники церемонии почтили память погибших минутой молчания
Участники церемонии почтили память погибших минутой молчания

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 июня, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев возложил цветы и венки к мемориалу «Павшим воинам».

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби в Ростове-на-Дону почтили память погибших в Великую Отечественную войну. На мемориале «Павшим воинам» в сквере имени Фрунзе состоялась церемония возложения венков и цветов.

В ней приняли участие губернатор Василий Голубев, командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников, заместитель полпреда РФ в ЮФО Владимир Гурба и председатель заксобрания области Александр Ищенко. Они почтили память погибших минутой молчания, а у мемориала торжественным маршем прошла рота почетного караула и военный духовой оркестр Южного округа.

Напомним, 22 июня в России и странах СНГ объявлен Днем памяти и скорби. В этот день в 1941 году германские нацисты вторглись на территорию СССР. В годы войны в Ростовской области на фронт ушли более 700 тысяч человек, почти половина из них не вернулись. За мужество и отвагу, проявленные в борьбе с фашистами, около 280 человек – уроженцев Ростовской области – были удостоены высшего звания страны – Героя Советского Союза. Четверо из них были удостоены этого звания дважды и еще 57 человек стали полными кавалерами орденов Славы.

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.