Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Антинаркотическая практика Дона рекомендована экспертами

Федералка
Антинаркотическая практика Дона рекомендована экспертами

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 июня, ФедералПресс. Донские наработки по профилактике наркомании рекомендованы к использованию по всей стране. Эксперт рассказал об их значимости.

В комитете по молодежной политике Дона рассказали об успешном применении практик борьбы с наркотиками среди подростков и студентов.

Наработки были выявлены в ходе ежегодного конкурса среди муниципальных образований. Это ключевое межведомственное мероприятие по оценке результатов антинаркотической работы администраций муниципальных образований, в том числе органов по делам молодежи.

Участие в конкурсе позволяет выявить, как профилактическая работа влияет на конкретные показатели наркоситуации (правонарушения, потребление и т.д.). Конкурс проходит по двум номинациям: лучшая организация и лучшие технологии (антинаркотической работы).

Победители конкурса награждаются почетными дипломами и призами лично Губернатором Ростовской области на заседании антинаркотической комиссии региона.

«По итогам конкурса лучшие практики становятся базой для применения новых форм и технологий антинаркотической работы. Конкурс включен в сборник практик реализации молодежной политики в Российской Федерации, изданный Федеральным агентством по делам молодежи в 2019 году, как единственная рекомендованная к тиражированию практика по направлению «Работа с муниципалитетами» в контексте антинаркотической работы», – отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

Фото: Комитет по молодежной политике Ростовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.