Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Донским многодетным семьям предлагали земельные участки без инфраструктуры

Земля
Донским многодетным семьям предлагали земельные участки без инфраструктуры

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 августа, ФедералПресс. В Аксайском районе с 2012 года реализуют программу по обеспечению многодетных землей. Но проведут коммуникации и построят дороги только через два года.

Донским многодетным семьям предлагали земельные участки в Золотом Колосе без инфраструктуры. Там нет ни газа, ни электричества, ни воды, ни систем наружного освещения и водоотведения, ни дорог.

А между тем выдавать землю стали восемь лет назад – по указу президента. Однако контракт на строительство инженерной инфраструктуры получен только сейчас. Подрядчик «Дорстрой» обязуется до 2022 года за 500 миллионов завершить все работы.

Отметим, президент подразумевал в своем указе, что участки для многодетных уже будут с инфраструктурой.

По данным «СПАРК-Интерфакс», компанией, которая выступает подрядчиком, владеет брат депутата Сергея Рожкова – Александр. Ранее она получила многомиллионный госконтракт на уборку улиц Дона.

В Ростовской области действует закон, согласно которому можно выбирать между землей и деньгами. Речь идет о сумме в 500 тысяч рублей, пишет donnews.ru.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Дону будет снята часть ограничений из-за коронавируса 10 августа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.