Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Коронавирус отступает? Ростовская область снимает еще часть ограничений

Кафе
Коронавирус отступает? Ростовская область снимает еще часть ограничений

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 августа, ФедералПресс. Со следующей недели в Ростовской области могут открыться общепиты. Глава региона Василий Голубев рассказал об очередном смягчении ограничений из-за коронавируса.

На Дону откроются рестораны, столовые и кафе. Запрет снимается с 10 августа. Кроме того, с этого дня начнут работать экскурсии для групп до 25 человек. А если туристам предстоит ехать до места проведения организованным составом, то транспорт, по новым правилам, должен быть заполнен только на 50 % – с соблюдением дистанции между пассажирами.

Отмечается, что работа разрешена с соблюдением всех «коронавирусных» норм. Например, воздух будут обеззараживать, помещения проветривать, следить за тем, чтобы посетители соблюдали дистанцию.

Кроме того, с 10 августа разрешили работать тем, кому за 65 лет. Ранее из-за того, что пожилые люди находятся в группе риска, в регионе существовали ограничения. Ранее уже открыли детские лагеря, парикмахерские, магазины.

К 1 сентября в Ростовской области планируют открыть кинотеатры, они будут также работать по новым правилам – с наполняемостью на 50 %. На 13 сентября намечены выборы.

Отмечается, что за сутки в Ростове выявлено 130 новых больных ковидом.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что известен коэффициент распространения коронавируса в ЮФО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.