Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Голубев: в минздраве Ростовской области случилось ЧП

Лекарства
В минздраве Ростовской области случилось ЧП

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 декабря, ФедералПресс. В Ростовской области не все получили бесплатные лекарства. Глава региона отчитал министра здравоохранения региона.

Минздрав Ростовской области представил данные о работе. В Миллеровском районе бесплатные лекарства получили: 12 из 64 больных; в Зерноградском районе: 24 из 49; в Константиновске: 6 из 40. Министр объяснил это тем, что районы сами предоставили некорректную информацию.

Отмечается, что лекарства были в наличии. И другие районы получили их в избытке: больше, чем было выявлено больных коронавирусом – выдавали всем, кто болел, в том числе и ОРВИ. Например, Батайск получил 194 комплекта лекарств, а людей с подтвержденным коронавирусом там обнаружено 100. В Ростове более трех тысяч наборов на 1,4 тысячи больных.

Губернатор Василий Голубев остался недоволен работой министра Александра Крата. Он пообещал исправить ситуацию. Губернатор дал на это неделю.

«Это чрезвычайное происшествие! Детский сад, что ли?» – спросил Василий Голубев.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.