Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Сбербанк создал виртуальную копию Жоржа Милославского

Сбер
Сбербанк создал виртуальную копию Жоржа Милославского

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 декабря, ФедералПресс. В ПАО «Сбербанк» рассказали о новогодней рекламе с участием персонажа из советской комедии. Чтобы его вернуть на экраны спустя много лет, пришлось использовать искусственный интеллект. С помощью знакомого всем киногероя россиян призывают хранить средства в банке, а не дома.

Квартирный вор из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» Жорж Милославский станет лицом ПАО «Сбербанка» в новогодней рекламе.Напомним, его в кинокартине исполняет Леонид Куравлев.

По сюжету фильма на его роль выпадает реплика с призывом хранить деньги в сберкассе. Напомним, прошло почти полвека, и актер уже не мог сняться в рекламе, поэтому использовали современные технологии.

«Одна из компаний экосистемы Сбера сделала возращение любимого персонажа россиян возможным. Помимо воссоздания внешности киногероя с помощью технологий искусственного интеллекта, создателям ролика необходимо было синтезировать его голос, который является важной составляющей образа героя. Эту нестандартную задачу решали специалисты Группы ЦРТ, входящей в экосистему Сбера», – прокомментировали в Сбере.

По словам создателей нового персонажа, его невозможно отличить от прежнего. Зрители увидят, как Жорж Милославский осваивает сервисы Сбера в 2020 году. По словам директора Департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка Владислава Крейнина, такой рекламой хотели поднять настроение россиянам и продемонстрировать новые возможности компании.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Сочи выберут главу.

Фото: ФедералПресс / Оксана Дякина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.