Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростове очередной спор из-за объекта культурного наследия

Ростов
В Ростове отремонтируют старинный дом

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 февраля, ФедералПресс. Ремонт старинного дома в Ростове возмутил общественников. Их волнуют фацетные стекла, которые могут быть заменены на обычные.

В Ростове решили отремонтировать дом на Советской, 18 . Однако это вызвало недовольство у активистов сообщества «Мой Фасад».

В качестве аргументов против активисты заявляют, что окна и двери могут не пережить ремонта. Кроме того, подчеркивают, что в городе на сегодняшний день осталось всего две постройки, в которых сохранились фацетные стекла, а в документах по объекту ремонта нет ничего о сохранении или воссоздании стекол.

Отмечается, что дом имеет статус объекта культурного наследия. Активисты пишут в контакте, что у администрации города «всегда есть ответы и аргументы» и ищут юриста, чтобы доказывать свою правоту по разным объектам.

Подробностей со стороны администрации города по старому дому пока нет. Известно, что в доме раньше жила мещанка Ходжабароновая, потом была просто аптека.

Напомним, год назад в Ростове обрушился балкон вместе с людьми. Все закончилось переломом и черепно-мозговой травмой. До этого аналогичный случай произошел в другом доме, но обошлось без жертв.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Ростовской области назначат нового прокурора.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.