Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Ростовские экс-приставы осуждены на пять лет за взятки в 219 тысяч

Судпристав
Экс-судприставы из Ростовской области признаны мошенниками

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 мая, ФедералПресс. Бывших донских судебных приставов признали виновными в мошенничестве и получении взяток. За 200 тысяч рублей они не изъяли арестованное имущество, сообщили в следственном комитете Ростовской области.

«Начальник отдела судебных приставов получила взятку в сумме 200 тысяч рублей за непринятие мер к изъятию имущества должника в ходе исполнительного производства», – сообщили в ведомстве.

Данный инцидент произошел в 2019 году и был не единственный. По версии следствия, годом ранее обвиняемые незаконно обогатились за счет должника на сумму в 19 тысяч рублей.

После того, как о преступлениях стало известно, сотрудниковАзовского районного отдела судебных приставов уволили. Кроме того, бывший судебный пристав получил штраф в 120 тысяч рублей, а его начальник может быть отправлен в колонию на пять лет. Приговор вынесен, но может быть обжалован, отметили в следственном комитете.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что названы регионы-лидеры по уровню коррупции. Кубань заняла первое место.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.