Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Полиция Ростова выявила первую в регионе продажу справки о вакцинации

Полиция
В Ростове выявлен факт торговли сертификатами о вакцинации

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 июня, ФедералПресс. Злоумышленник торговал на «Авито» сертификатами о прохождении вакцинации. Сотрудники полиции на время стали тайными покупателями и задержали преступника с поличным. Кроме того, выяснилось, что действовал он не один.

«Продажу сертификата о вакцинации от коронавируса в регионе пресекли впервые», – сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

По версии следствия, услуга представляла собой не только бумажный сертификат, но и запись на Госулугах, как при прохождении настоящей вакцинации.

В этом преступнику помогали в поликлинике № 1, сообщили в региональном ведомстве. Сотрудников подозревают в преступном сговоре.

Сообщается также, что у подозреваемого дома прошли обыски. Ранее стало известно о первых массовых в России случаях подделок сертификатов о вакцинации. Они появились после того, как было предложено увольнять сотрудников разных сфер деятельности за отказ от вакцинации. В правоохранительных органах напоминают, что вместе с таким сертификатом можно получить до года тюрьмы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что отдыхать на Черном море стало еще дороже из-за ПЦР-тестов. На Кубани могут уволить за отказ от вакцинации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.