Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

На Дону объединят две шахты, чтобы увеличить добычу угля в 1,5 раза

Уголь
Инвестиции в реконструкцию шахт составят 1,5 млрд рублей

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 ноября, ФедералПресс. В Ростовской области объединят две шахты: действующую «Дальнюю» и №410, которая сейчас законсервирована. В результате этого АО «Донской антрацит» увеличит добычу угля в 1,5 раза. Об этом рассказал заместитель губернатора региона Игорь Сорокин, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Ежегодная добыча угля шахтой «Дальняя» вырастет до 1,3–1,4 миллионов тонн с нынешних 900–950 тысяч тонн», – сказал Игорь Сорокин.

По его словам, реконструкция и объединение шахт обеспечат загрузку АО «Донской антрацит» на 30 лет вперед.

Стоимость проекта реконструкции угольного предприятия оценивается в 1,5 млрд рублей.

На данный момент идут работы, касающиеся вентиляционной и раздаточной камеры. Проект будет реализован до конца 2021 года.

Согласно открытым данным, ООО «Ростовский антрацит» продал акции ОАО «Шахтопуправление «Обуховская», «Донского антрацита», а также ООО «Сулинантрацит», которое затем было объединено с «Донским антрацитом». Промышленные запасы угля оцениваются в 136 млн тонн.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Ростовская область вошла в число регионов-получателей субсидий на виноградники.

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.