Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Власти Дона объяснили разницу в статистике смертей от COVID

Больница
Стала известно, как рассчитывается число летальных исходов с ковидом

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 ноября, ФедералПресс. В правительстве Ростовской области объяснили расхождение статистики Росстата и сводок оперативного штаба о смертности от коронавируса. Причина – разная методика подсчета.

«Региональный оперштаб фиксирует ежесуточные данные об умерших в ковидных госпиталях области, а статистика учитывает все смерти инфицированных, в том числе от сопутствующих заболеваний и даже произошедшие в других регионах», – сообщает официальный сайт областной администрации.

По данным оперштаба, в регионе в сентябре от короновируса скончалось 817 человек, по данным Росстата – 1742 человека. За позапрошлые сутки выявлено 646 новых заражений,данные за прошлые сутки пока недоступны.

Загруженность коечного фонда в регионе колеблется от 89 до 92 %. Ситуация напряженная, но контролируемая, отмечают власти.

В регионе продолжается прививочная кампания: темпы вакцинации выше, чем в среднем по России. 63,88 % взрослого населения уже поставили вакцину, в планах привить 80 %.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что минздрав ставит цели по снижению смертности от разных болезней.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.