Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Два полуфинала кадрового конкурса «Лидеры возрождения» пройдут в ДНР в январе

полуфинал
Организаторы конкурса пошли навстречу конкурсантам

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. В январе 2023 года будут проведены два полуфинала конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика». Организаторы приняли решение перенести третий полуфинал конкурса, чтобы в нем смогли принять участие конкурсанты-военнослужащие.

Исполнительный директор кадровых конкурсов «Лидеры возрождения» Антон Сериков рассказал о многочисленных просьбах конкурсантов – участников специальной операции – о переносе полуфинальных испытаний на более поздний срок.

«Мы гордимся тем, что большое количество наших участников сегодня самоотверженно защищает Родину на передовой. С учетом активных действий в рамках специальной военной операции очевидно, что многие не смогут принять участие в полуфиналах конкурса в январе. В этой связи мы получаем многочисленные обращения от участников с просьбой дать возможность пройти полуфинал в более поздний срок», – рассказал Антон Сериков.

Таким образом организаторы конкурса пошли навстречу конкурсантам, проходящим службу. Из-за того что многие не могут принять участие в конкурсе прямо сейчас, было принято решение о переносе третьего полуфинала конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» на более поздний срок.

Кадровые конкурсы «Лидеры возрождения» проводятся впервые. 21 сентября они были запущены в Запорожской и Херсонской областях, а 22 сентября – в Донецкой и Луганской народных республиках.

Победителей конкурса включат в кадровый резерв республиканских властей. Впоследствии их кандидатуры будут в приоритетном порядке рассматриваться на руководящие посты в органах государственной власти и местного самоуправления, а также будут выделяться гранты до 1 млн рублей на персональное обучение в вузах Российской Федерации.

Ранее стало известно, что в полуфинал конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» вышли 1130 человек.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.