Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Кириенко о волонтерском движении «Мы вместе»: «Результат вашей работы меряется спасенными жизнями»

Кириенко
Кириенко высоко оценил работу волонтеров

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 февраля, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко посетил общероссийский семинар для команд региональных волонтерских штабов. Он рассказал об успехах волонтерского движения «Мы вместе» и высоко оценил работу добровольцев.

«Результат вашей работы не меряется ни штуками, ни рублями, ни даже тысячами тонн. Он меряется спасенными жизнями. Он меряется верой в людей. Он меряется вот этим ощущением, что у нас в стране, как бы трудно ни было и какие бы вызовы ни возникали, ты никогда не останешься один, потому что рядом всегда будут неравнодушные люди, которые всегда придут на помощь», – заявил Кириенко.

Он рассказал, что волонтерское движение насчитывает уже более 250 тысяч человек, а число штабов достигло трех тысяч штук.

По словам Кириенко, такой масштаб свидетельствует о беспрецедентном размахе работы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кириенко рассказал о будущем местного самоуправления, а также обратился к главам муниципалитетов с просьбой оказать поддержку семьям участников СВО.

Фото: © Pavel Kashaev, Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.