Top.Mail.Ru
Новости компаний
Рязанская область
0

Рязанский НПЗ ввел в эксплуатацию новую лабораторию

Рязанский НПЗ ввел в эксплуатацию новую лабораторию
Рязанский НПЗ ввел в эксплуатацию новую лабораторию

РЯЗАНЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Рязанский НПЗ, крупнейший перерабатывающий актив НК «Роснефть», завершил один из важнейших инвестиционных проектов последних лет – строительство единой испытательной лаборатории.

Лабораторный комплекс рязанского НПЗ спроектирован с учетом передового мирового опыта в области строительства современных аналитических лабораторий. Центр объединил прежде разрозненные площадки, что позволило существенно оптимизировать процесс работы и сократить временные затраты на исследование образцов.

При проектировании лабораторного комплекса учитывался мировой опыт строительства современных высокотехнологичных аналитических лабораторий. Проект позволил объединить прежде разрозненные площадки, благодаря чему процесс исследований стал более оптимизированным.

В лабораторном центре созданы все необходимые условия для поддержания необходимой температуры, влажности и регуляции воздухообмена: установлены интеллектуальная система вентиляции и передовые инженерные системы.

Именно площадка РНПК исторически служит базовой лабораторией для всех нефтеперерабатывающих предприятий «Роснефти». В круглосуточном режиме на территории центра исследуются образцы моторного топлива и сырья, все анализы проводятся в онлайн-режиме. В день анализируется около 500 отборов и проводится до полутора тысяч испытаний разного характера. Лаборатория входит в единый реестр аккредитованных лабораторий страны, что позволяет судить о достоверности результатов исследований на территории всей страны.

Фото: пресс-служба ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.