РЯЗАНЬ, 14 сентября, ФедералПресс. В Рязанской области отмечается устойчивый рост производства животноводческой продукции. Как сообщает Рязаньстат, с января по август 2025 года в регионе выпущено 94 тысячи тонн мяса (в живом весе), что на 25,3 % больше, чем за тот же период прошлого года.
Также выросло производство куриных яиц – до 990 миллионов штук (+7,8 %), и молока – до 447 тысяч тонн (+2,6 %).
Как уточняют в региональном минсельхозе, увеличение объемов связано с выходом на полную мощность новых свиноводческих комплексов в Сараевском и Скопинском районах, а также запуском предприятий в Кораблинском и Ряжском округах.
Ранее «ФедералПресс» писал, что доходы бюджета Рязанской области увеличат почти на 7 млрд рублей за счет межбюджетных трансфертов.
Фото: ФедералПресс / Ирина Ромашкина


