Top.Mail.Ru
Экономика
Рязанская область
0

В Рязанской области планируют привлечь 35,5 млрд рублей инвестиций в агропроекты

апк
В инвестиционном портфеле области сейчас находятся 13 проектов в сфере АПК

РЯЗАНЬ, 19 марта, ФедералПресс. В Рязанской области рассчитывают привлечь более 35 млрд рублей в новые проекты агропромышленного комплекса. Инвестиции позволят создать около 1,4 тысячи рабочих мест.

О планах сообщил заместитель председателя регионального правительства Александр Шаститко. По его словам, в инвестиционном портфеле области сейчас находятся 13 проектов в сфере АПК на общую сумму 35,5 млрд рублей.

Он также отметил, что в 2025 году в регионе уже начали реализацию 18 проектов в сельском хозяйстве с общим объемом вложений около 52 млрд рублей. Часть из них уже завершена, остальные находятся на финальной стадии.

Среди реализованных проектов – строительство двух молочных ферм в Спасском и Касимовском районах, свиноводческих комплексов в Кораблинском и Ряжском районах, а также комбикормового завода и мясоперерабатывающего предприятия.

Ранее стало известно, что Рязанская область вошла в топ-3 ЦФО по росту производства товаров базовыми отраслями экономики.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.