Top.Mail.Ru
Происшествия
Рязанская область
0

Пожар в Рязанской области. Что известно к этому часу

пожар
В результате пожара пострадали два человека

РЯЗАНЬ, 7 октября, ФедералПресс. В Рязанской области горят военные склады с боеприпасами, пожар не удается потушить из-за взрывов. Несколько десятков жилых домов повреждены осколками боеприпасов, более 10 сел эвакуируют. «ФедералПресс» собрал всю информацию, которая известна к этому часу.

Пожар в Рязанской области начался около 13:20 на заброшенных складах расформированной ракетно-артиллерийской части в поселке Шелемишево. Сначала на территории склада загорелась трава, из-за сильного ветра огонь перекинулся на место хранения боеприпасов.

В настоящее время огонь продолжает распространяться на складе, его тушение осложняется взрывами снарядов. Дым виден за 70 км от склада боеприпасов, а уже за 50 км нечем дышать. Группировку МЧС увеличили более чем в два раза. На склад направили специальный пожарный поезд. К вылету на место возгорания готовы три вертолета Ми-8 и самолет Ил-76.

Воинскую часть эвакуировали. Кроме того, спасатели вывезли жителей более 10 поселков, которые расположены в радиусе пяти км. Из-за взрывов пяти местным жителям стало плохо с сердцем, двое из них доставили в Скопинскую районную больницу.

Дым виден за 70 км от места взрыва боеприпасов

Военная прокуратура начала проверку из-за пожара на рязанском арсенале. На место происшествия выехал прокурор Западного округа. Также сообщается, что в Рязанскую область вылетел глава МЧС России Евгений Зиничев.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что пожар на военных складах под Рязанью не могут потушить из-за взрывов. Осколки боеприпасов уже повредили несколько десятков жилых домов в Рязанской области.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.