Top.Mail.Ru
Происшествия
Рязанская область
0

В Рязанской области ввели режим ЧС после пожара на военном складе

пожар
Разлет осколков от взрывов в Рязанской области достигает 20 км

РЯЗАНЬ, 7 октября, ФедералПресс. Из-за пожара и взрывов боеприпасов на военном складе в Рязанской области ввели режим ЧС. Число пострадавших в результате происшествия на складе увеличилось до 10 человек.

Глава Рязанской области Николай Любимов сообщил, что после пожара и взрывов боеприпасов на военном складе возле поселка Желтухино в регионе ввели режим ЧС. Для тушения огня направили дополнительные силы пожарных из Москвы, Подмосковья и Тульской области. Число пожарных поездов увеличили до трех.

Экстренные службы сообщили, что около 75 тыс тонн ракетного и артиллерийского вооружения находилось на военном складе в Рязанской области. Осколки от взрывов боеприпасов разлетелись на 20 км.

В результате пожара и взрывов на военном складе пострадали 10 человек. Кроме того, глава региона сообщил, что более 10 жилых домов полностью сгорели. В настоящее время проводится эвакуация в радиусе 25 км от места возгорания.

По предварительной информации, основной причиной ЧП стал человеческий фактор. Сухая трава могла загореться от сельхозпала или туристов. Из-за порывистого ветра огонь распространился молниеносно.

Замминистра обороны Дмитрий Булгаков на пожарном танке осмотрел горящие военные склады. Сейчас он проводит совещание по первоочередным задачам по тушению складов под Рязанью, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в результате пожара и взрывов боеприпасов в Рязанской области пострадали шесть человек. Госпитализация потребовалась пятерым из них.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.