Top.Mail.Ru
Происшествия
Рязанская область
0

На место горящего склада под Рязанью выехали еще 200 спасателей

На место горящего склада под Рязанью выехали еще 200 спасателей
На место горящего склада под Рязанью выехали еще 200 спасателей

РЯЗАНЬ, 8 октября, ФедералПресс. К стабилизации обстановки возле склада с боеприпасами в Рязанской области подключат вдвое больше сотрудников МЧС. На помощь основной группе уже направили спасателей из Москвы и Тульской области.

Группу специалистов МЧС, которые сейчас ликвидируют пожар на складе боеприпасов под Рязанской областью, расширят вдвое. Сейчас там работает группировка из 199 человек и 46 единиц спецтехники.

Помогать на участке будут 103 специалиста управления МЧС по Москве и более 20 единиц техники (из них 10 – автоцистерны) оттуда. Также к ним присоединятся 90 человек из числа тульских спасателей и 14 спецмашин. Ногинский спасательный центр также подключится в случае необходимости.

«На месте развернут оперативный штаб, работает оперативная группа МЧС России, организовано взаимодействие с руководством Минобороны России, подразделениями МВД РФ и Росгвардии. Всего в зоне ЧС будет сосредоточена группировка российских спасателей в количестве 392 человек и 81 единицы техники, в том числе 36 автоцистерн», – пояснили в пресс-службе МЧС.

По последней информации, от взрывов под Рязанью пострадали 13 человек. В пресс-службе правительства Рязанской области рассказали, что один из пострадавших находится в отделении реанимации.

Фото: пресс-служба МЧС России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.