Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

Зиничев провел заседание оперштаба по ЧП в Рязанской области

МЧС
В Рязанской области прошло заседание оперштаба

РЯЗАНЬ, 7 октября, ФедералПресс. Министр МЧС России Евгений Зиничев вместе с заместителем министра обороны России Дмитрием Булгаковым провели совещание по оперативной обстановке в зоне ЧП в Рязанской области. По окончанию работ будет проведена оценка ущерба.

Зиничев и Булгаков сделали акцент на работе с населением по размещению их в ПВР. Кроме того, они обратили внимание на помощь маломобильным гражданам и детям.

«В н. в. развернуты и подготовлены к работе 5 ПВР (на 610 чел.), в 2 ПВР размещены 139 чел., в т.ч. 24 ребенка. В н.п. Шелемишевские Хутора и Дегтярка огнем повреждены предварительно 17 строений», – сообщает пресс-служба МЧС России.

На место происшествия уже направлена группа МЧС России по Московской области, из них 100 спасателей и 26 единиц техники, в том числе 10 автоцистерн. Кроме того, в Рязанскую область готовиться прибыть АМГ Ногинского, Тульского СЦ, ГУ г. Москвы и Тульской области. После совещания Зиничев осмотрел территории, где пострадали живые строения. По приказу министра в эти места направят спасателей и технику МЧС России. По окончанию работ будет проведена оценка ущерба, на этом министр тоже акцентировал внимание участников оперативного штаба.

Напомним, пожар на военных складах в Рязанской области продолжает распространяться. Тушение огня осложняется взрывами снарядов. Спасатели эвакуируют население еще одного района Рязанской области, который близко находится к очагу возгорания, об этом сообщили власти региона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева и МЧС России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.