Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
7

Стали известны подробности о рязанских курсантах, сорвавших новые погоны

Курсанты
Стали известны подробности о рязанских курсантах, сорвавших новые погоны

РЯЗАНЬ, 25 апреля, ФедералПресс. В Рязани несколько курсантов сорвали погоны и оставили их у памятника.

Курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища выступают против нового образца погонов. Ребята устроили акцию протеста и оставили погоны у памятника Маргелову.

В акции приняли участие более 40 курсантов, среди них и представители сержантского состава. Дело в том, что две недели назад в училище объявили об изменении курсантских погон с небесно-голубого на зеленый цвет. Курсанты же считают, что это является нарушением традиций, которая сложилась в десантных войсках.

Сейчас курсанты готовят обращение к депутату Госдумы РФ Александру Шерину, который является бывшим десантником. Ребята попросят народного избранника разобраться в ситуации.

В свою очередь экс-главком ВДВ Владимир Шаманов назвал акцию курсантов, сбросивших погоны, лжесолидарностью и групповщиной. По его словам, цвет погон изменился в связи с переходом на летнюю форму, пишет агентство «Говорит Москва».

«Эту свару организовали четыре курсанта, которых отчислили за недисциплинированность», – пояснил Шаманов.

Фото: commons.wikimedia.org / Max071086

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.