Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

В Рязанской области снимают оставшиеся коронавирусные ограничения

В Рязанской области снимают оставшиеся коронавирусные ограничения
В Рязанской области снимают оставшиеся коронавирусные ограничения

РЯЗАНЬ, 5 августа, ФедералПресс. Губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил о снятии коронавирусных ограничений для кинотеатров, цирка и других общественных мест. Также к обычному режиму работы переходят садики, детские образовательные учреждения и поликлиники.

Ситуация с коронавирусом в Рязанской области позволяет снять оставшиеся ограничения. Коэффициент распространения инфекции на Рязанщине ниже, чем в других субъектах, заявил глава области Николай Любимов.

Уже с 10 августа в регионе в обычном режиме начнут работать детские сады. Также к открытию готовятся кинотеатры, цирк и театры. Для них Роспотребнадзор установил определенное требование: заполняемость заведений не должна превышать 50 процентов.

В обычном режиме начнут работать больницы и клиники. Однако часть коек в медучреждениях все равно зарезервируют под больных коронавирусом, пишет ИА «Медиарязань».

Также обстановка позволяет снять обязательный режим самоизоляции для пожилых рязанцев. Он заканчивается в пятницу, 7 августа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.