Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

Младшая дочь губернатора Рязанской области за прошлый год заработала вдвое больше отца

Однако доход самого губернатора сократился в несколько раз
Однако доход самого губернатора сократился в несколько раз

РЯЗАНЬ, 13 августа, ФедералПресс. Губернатор Рязанской области представил декларацию о доходах. Его заработок за 2019 год оказался ниже, чем у младшей дочери семейства.

Глава Рязанской области Николай Любимов отчитался о доходе и имуществе за прошлый год. Документ представлен на официальном сайте регионального правительства.

Так, в 2019 году Николай Любимов заработал 4,3 млн рублей. Это цифра оказалась в несколько раз ниже предыдущего года. В 2018 году его заработок составлял 15 млн рублей. Супруга главы региона Оксана Любимова в 2019 году заработала 1,8 млн рублей, что более чем вдвое превышает ее доход в 2018 году.

В собственности у семьи квартира площадью 205,1 кв. метра. Кроме того, супруга владеет квартирой площадью 92 кв. метра, четвертой частью квартиры площадью 70,6 кв. метра и машиной Audi Q7.

Несовершеннолетняя дочь Николая Любимова в 2019 году получила доход в 10 млн рублей, в прошлом году это цифра была чуть меньше – 8 млн рублей. Также в ее собственности квартира площадью 127,7 кв. метра, машиноместо площадью 16,7 кв. метра и нежилое помещение-кладовая площадью 2,2 кв. метра.

Старшая дочь главы региона Алена Любимова в 2019 году стала совершеннолетней и сведения о ней больше не указываются в декорации. Известно, что она поступила в Высшую школу экономики в Москве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что руководитель счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев отчитался о доходах. Согласно опубликованной налоговой декларации, доход чиновника превысил 3 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.