Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

«Роснефть» и Lada Sport ROSNEFT провели турнир для школьников

Дети
Дети смогли пообщаться с профессиональными гонщиками

РЯЗАНЬ, 4 июля, ФедералПресс. Рязанская нефтеперерабатывающая компания (РНПК), входящая в состав компании «Роснефть», и команда Lada Sport ROSNEFT организовали турнир для школьников по симрейсингу – виртуальным гонкам. Спортсмены показали школьникам созданный российскими инженерами новый болид LADA VESTA SPORT. Дети смогли сразиться в гонках за рулем автомобильного симулятора.

Ребята пообщались с членами команды LADA Sport ROSNEFT. Пилоты подробно рассказали, как организована работа команды и какими знаниями должен обладать профессиональный гонщик, чтобы побеждать в соревнованиях.

Также юные гонщики посетили финальные заезды III этапа чемпионата и первенства России по картингу в различных классах. На трассе автоспортивного комплекса «Атрон» соревновались более 100 сильнейших гонщиков со всех концов страны.

Напомним, что РНПК является одним из крупнейших в России нефтеперерабатывающих предприятий. Компания производит широкий ассортимент высококачественных нефтепродуктов – автомобильные бензины, дизельное топливо, соответствующее экологическому классу К5, топливо для реактивных двигателей, битумы и др.

В продуктовую линейку завода входит бензин Pulsar-100, который был специально разработан для высокофорсированных двигателей. Гоночная команда LADA Sport ROSNEFT первой применила его в реальных гонках, после чего Pulsar-100 стал официальным топливом Российской серии кольцевых гонок.

Фото: ПАО «Роснефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.