Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В НК «Конданефть» определили победителей конкурса «Лучший по профессии»: участники готовятся к финалу

Команда предприятия дебютировала на конкурсе в прошлом году
Команда предприятия дебютировала на конкурсе в прошлом году

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 июня, ФедералПресс. В НК «Конданефть» определили, кто из специалистов будет участвовать в финальном этапе XVII Всероссийского конкурса НК «Роснефть» «Лучший по профессии». Команда предприятия начала выступать в конкурсе профмастерства с прошлого года.

«Конкурс на нашем предприятии имеет не давнюю историю. Но уже ясно, что мы начали формировать новые традиции профессионального развития. И это крайне важно, потому что от квалификации персонала напрямую зависят производственные показатели, эффективность и безопасность на рабочих местах», – отметила начальник управления по персоналу и социальным программам «Конданефти» Юлия Король.

На этапе конкурса внутри предприятия выступили 90 сотрудников. Под наблюдением комиссии нефтяники демонстрировали теоретические знания, а также выполняли задания по своему профилю на производственных площадках.

Одна из финалистов – лаборант химического анализа Кристина Плеханова. На заключительном этапе на уровне «Роснефти» она будет представлять «Конданефть» во второй раз.

«Профессиональные знания и уверенность в своих силах – ключевое на таких конкурсах. Без небольшого везения также сложно обойтись. Это главные факторы успеха. В этом году подготовку веду с учетом уже приобретенного опыта. Но сейчас снова чувствую себя дебютантом», – рассказала Кристина.

Финалисты получили отличный шанс реализовать свои профессиональные достижения и одновременно освоить передовые приемы и методы труда. Представитель жюри, начальник производственно-технического отдела подготовки нефти, газа и поддержания пластового давления Александр Шлаев обратил внимание на уровень подготовки участников смотра.

«Оценка действий сотрудников проходит по чек-листу. При выставлении баллов учитываются соблюдение правил охраны труда и промышленной безопасности, безошибочная последовательность действий и уверенная презентация своих умений и навыков», – добавил эксперт.

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в НК «Роснефть» – один из ключевых элементов корпоративной системы мотивации. Он помогает выявить и поощрить инициативных и перспективных работников, содействует росту профессионального мастерства сотрудников компании, а также способствует распространению передового опыта работы, внедрению новых технологий, повышению престижа рабочих профессий, культуры производства и ответственности за безаварийную работу.

Фото: пресс-служба НК «Конданефть»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.