Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

Суд продлил арест «скопинского маньяка» до 7 декабря

СИЗО
Мохова перевели в СИЗО из-за нарушения домашнего ареста

РЯЗАНЬ, 4 октября, ФедералПресс. Срок ареста «скопинского маньяка» Виктора Мохова продлен до 7 декабря. Такое решение вынес Скопинский районный суд. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Удовлетворено ходатайство старшего следователя Скопинского МСО СУ СК РФ по Рязанской области о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу М., обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 ч. 2 УК РФ («Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений»), на срок до 7 декабря 2022 года включительно», – передает ТАСС сообщение пресс-службы.

Отмечается, что такое решение было принято потому, что с помощью других видов мер пресечения невозможно добиться правопослушного поведения обвиняемого.

Виктора Мохова заключили под стражу 1 сентября из-за того, что он пренебрегал правилами домашнего ареста, пользовался соцсетями и контактировал со свидетелем.

«Скопинского маньяка» обвиняют в сокрытии преступления, которое произошло в его доме. По версии следствия, Мохов спрятал тело мужчины, убитого его знакомым.

Ранее «360» писал, Виктор Мохов обжаловал перевод в СИЗО.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.