Top.Mail.Ru
Общество
Рязанская область
0

Стало известно, когда в Рязанскую область вернется жара

Термометр
В Рязани и по области температура поднимется до +25…+30 градусов

РЯЗАНЬ, 18 августа, ФедералПресс. Синоптики прогнозируют кратковременное возвращение летней жары в Рязанскую область. Уже в последние дни августа воздух прогреется до +30 градусов.

По информации ведущего специалиста Центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, жара накроет Центральную Россию в самом конце месяца. В Рязани и районах области температура поднимется до +25…+30 градусов, что станет настоящим «экватором» между спадающим летом и приближающейся осенью.

Синоптик уточнил, что первая половина сентября пройдет в довольно комфортных погодных условиях. Несмотря на осенний статус, температура воздуха в начале месяца будет радовать жителей региона мягким теплом. Однако, по его прогнозам, сентябрь все же не повторит аномально теплый сценарий прошлого года.

Специалисты отмечают, что скачок температур в конце августа будет кратковременным. Уже к 2–3 сентября метеоусловия начнут постепенно возвращаться к сезонной норме: ночи станут свежее, усилится ветер, возможны кратковременные дожди.

Напомним, что нынешний август в Рязанской области оказался не самым стабильным – после мощного жара в первой половине месяца жители региона ощутили резкое снижение температуры. Наступающее потепление станет последним в этом сезоне, считают метеорологи.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Рязанской области подорожала эвакуация автомобилей.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.