РЯЗАНЬ, 1 октября, ФедералПресс. Полицейские провели масштабные проверки заведений в Рязанской области. За сутки они изъяли более 270 литров нелицензированной и просроченной алкогольной продукции.
В рамках профилактического рейда сотрудники полиции УМВД России по Рязанской области проверили более десятка торговых точек в Рязани и восьми районах региона. Под особым вниманием оказались бары, кафе, магазины и павильоны – именно там чаще всего выявляют нарушения, связанные с оборотом алкоголя.
В пресс-службе ведомства уточнили, что за сутки зафиксировано 14 административных нарушений. В общей сложности из оборота было изъято 271 литр спиртного – часть продукции продавалась без лицензии, часть имела просроченный срок хранения.
Так, в одном из баров на Народном бульваре в Рязани, как установили правоохранители, алкоголь реализовывался без соответствующего разрешения. В ходе проверки изъяли 34 литра такой продукции. В Ряжске сотрудники полиции нашли на полках сетевого супермаркета 17 литров алкоголя с просроченной датой изготовления – весь объем также изъят.
Во всех случаях возбуждены дела об административных правонарушениях. Нарушителям грозит штраф, а в случае повторного нарушения – приостановка деятельности заведения.
Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Рязанский троллейбус» получит кредит на 70 миллионов рублей.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин


